Консультации / Дерматология и косметология

Помогите советом

Здравствуйте, я парень, 22 года. Страдаю более 8-9 лет угревой сыпью от средне-тяжёлой до тяжёлой степени. Зона поражения: всё лицо (лоб, виски, переносица, нос, носогубная складка, щёки, скулы, подбородок), шея, уши, спина, грудь. Если в одном месте прыщи исчезают, то в другом месте появляются. В одной клинике есть тройная процедура, требуется 7-12 сеансов каждой процедуры. 1. интердермальные инъекции озона под кожу с помощью специального шприца. 2. ультрофиолетовое облучение крови (УФОК). 3. озонотерапия внутривенно. Скажите пожалуйста, хотя бы теоретически смогут ли мне помочь эти процедуры. Помогите прошу, не отклоняйте.
Добрый день. Если клиника пердлагает данные методы, знасит, на то есть свои причины. И введение азона, и УФО используются в качестве сопуствующих методов лечения акне, однако я бы не стала говорить о том, что они основные. При тяжелых стадиях акне есть смысл подумать о назначении Изотретиноина.