Консультации / Стоматология

не знаю что придпринять

здравствуйте, три недели назад стал ныть зуб (его называют глазным), появилось чувство онемения кожи. при надавливание на десну боль в одной точке. стоматолог зуб открыл поставил гвоздичное масло боль ушла, зуб почистили и запломбировали каналы, через два дня началось нытье и тупая боль зуб опять вскрыли и поставили йодекс боль прошла каналы закрыли и опять появляется боль. стоматолог не знает что делать зуб удолять не хочется. сходила на консультацию к невропатологу и лору отклонений не выявлено. сейчас хожу с открытым зубом. какие предпринять меры или к каким специалистом обратится?
Здравствуйте! При заболевании зубов может помочь только стоматолог. У Вас, скорее всего, воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте). Если желаете сохранить зуб, то необходимо настроиться на длительное лечение. Тактика врача совершенно правильная, необходимо обрабатывать канал антисептиками пока воспаление полностью не стихнет, затем пломбировть его и ставить пломбу.
Консультация врача стоматолога на тему «не знаю что придпринять » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2011
О консультанте
Специализация