Консультации / Офтальмология

гноение глазика

Здравствуйте. Нам 2 мес. неделю назад у нас загноился левый глазик, промывала ромашкой, вроде стало лучше, но через 2 дня все началось заново. И в глазу я увидела прозрачную пленочку, Подскажите что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! "Пленочка", по всей видимости, это слизистое отделяемое. Промывайте глаза раствором Фурациллина после каждого сна и капайте в глазки Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 кап. 3-4 р\день в течении 5-7 дней. И обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «гноение глазика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.