Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

половой герпес

Здравствуйте!Меня зовут Наталья мне 35 лет.У меня вирус полового герпеса,скажите пожалуйста Когда опасен он для моего партнера: в момент высыпания или каждый раз при половом контакте? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Вирус полового герпеса передается только во время обострения (активности вируса), как при наличии высыпаний, так и при отсутствии видимых симптомов. Риск передачи снижает презерватив, но и он не может в 100% предотвратить заражение.