Консультации / Урология

Противоречивый результат анализа на половой герпес

Добрый день александр владимирович! Мужчина, 28 лет, 4 года назад сдавал анализы на половые инфекции, обнаружился половой герпес, курс лечения не проходил. Спустя 4 года снова решил сдать анализы и уже при выявлении болезней пройти курс лечения, однако к моему удивлению результат на половой герпес был отрицательным. При этом за эти 4 года какие либо лекарства конкретно чтобы вылечить половой герпес я не принимал. Однако по причине заболевания другими болезнями (хронический простатит, тонзиллит, пневмония) принимал другие антибиотики и лекарства (втч и ректальные свечи). Возможно ли что половой герпес прошел за эти 4 года, или все таки некорректны мои результаты анализов? (Оба анализа я сдавал в гос. Больницах, на мой взгляд с квалифицированными специалистами и хорошей лабораторией). Заранее спасибо за ответ.
случай странный... я быпересдал анализ на впг в третьей лаборатории и лечил бы его (если проба +) у иммунологов - это вернее...
Консультация врача уролога на тему «Противоречивый результат анализа на половой герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2014
О консультанте
Специализация