Консультации / Хирургия

кровоточащие раны на культе

Здравствуйте. Моему отцу 55 лет.19 лет назад ,в следствии аварии ему ампутировали ноги. Через 4 года у него появился свищ и был поставлен диагноз астемелит, и одну культю укоротили еще на 3 см. Но вот в настоящее время на левой культе появились кровоточащие глубокие раны. Протезы он надевает через адскую боль. Хирург выписывал ему множество мазей, и за последние два месяца он уже провел два курса антибиотиков, но улучшения нет совсем, только хуже. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть опять астемелит, иди что это может быть? Заранее благодарна. Ирина.
Ирина, остеомиелит можно поставить сделав рентген снимок культи конечности, поэтому Вы можете обратиться к своему хирургу за направлением на рентген, но если Ваш доктор не назначил рентген снимок - скорее всего подозрений на остеомиелит нет. Спасибо за вопрос.