Консультации / Хирургия

помогите распорол палец

распорол палец об железку,22.11.2011 (пошол в травмоталогию обработали перевязали отправили к своему хирургу по месту жительства, сказали "не чего страшного но рана глубокая" в пол пальца большого на левой кисти распорота. на второй день 23.11.2011 палец по баливал не много пошол на перевязку к своему хирургу всё было нормально рана стала было плоская просто чёрточка на пальце от пореза... сегодня 24.11.2011 пришол к хирургу размотали палец рана стала как открытая без покраснений сказали что вроде как начинает восполяться,спрашивал может что то противосполительное выпить сказали нет якобы 20 лет организм молодой,а самому не много страшно так как можно и без пальца так остаться...что делать подскажите пожалуста.
Здравствуйте, к сожалению без осмотра очень трудно что либо рекомендовать. Ваш хирург прав, в том, что употребление антибиотиков без необходимости может принести вред Вашему организму, поэтому рекомендую ходить на ежедневные перевязки к хирургу, который при отрицательной динамике, по необходимости, своевременно назначит антибиотики. Спасибо за вопрос.