Консультации / Хирургия

Поврежден палец

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:5-го мая я повредила большой палец - слегка распорола на месте сгиба. Место пореза не зарастает, т.к. рана вновь вскрывается во время сгибания пальца. Вчера работала с землей, на пальце был пластырь. Но грязь все равно попала в рану. Вечером почувствовала токающую боль. Наложила мазь Вишневского. Палец слегка опух и немного покраснел. Токающая боль нарастает. 14 числа я уезжаю отдыхать за границу. Подскажите пжлста, как мне поступить в данной ситуации? Продолжать экспериментировать с мазью Вишневского? Спасибо заранее. С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Вам в экстренном порядке следует обратиться к хирургу или травматологу. Отменить мазь Вишневского! Скорее всего потребуется отменить Вашу поездку из-за предстоящего лечения. Спасибо за вопрос.