Консультации / Педиатрия

Ребенок распорол палец

Здравствуйте! У меня такой вопрос ,ребенок 8 лет распорол об забор мизинец на руке.Обратились в травмпункт,пальчик зашили и отправили домой.Но... У меня возник вопрос а почему нам не предложили прививку от столбняка? Или она ему не нужна. Не заболеет ли он столбняком, я очень переживаю.Прошло у же 2 дня после травмы.Что мне делать. Прививку вроде все должны стоять.Я посмотрела старые записи по прививкам последняя(4 прививка) акдс 2008 году стоит, но после этого ему что то ставили в садике
Здравствуйте. ЕСли прививки выполнены по возрсту, то дополнительных прививок при ранах не назначают.