Консультации / Хирургия

Ожог на тыле стопы.

Здравствуйте. 5 дней назад кипятком обожгла стопу, обработала пантенолом. Сейчас ношу повязку типа бактерицидного пластыря. Кожа багрового цвета 4 на 4 см, примерно треть занимает пузырь. повязки периодически меняю, стараюсь не мочить, но мыться тоже надо. Подскажите мои дальнейшие действия, или оставить как есть. Иногда побаливает. Спасибо.
Здравствуйте, для правильного лечения, Вам следует показаться на полноценный осмотр к хирургу или травматологу, который в стерильных условиях возможно уберет пузырь и после назначит адекватное лечение. Если на момент прочтения пузырь сам лопнул - то Вы можете использовать следующую повязку: http://www.urgomedical.ru/catalog.1.2 или продолжать вести ожог пантенолом. Спасибо за вопрос.