Консультации / Дерматология и косметология

выпадают волосы в основании лба

Здравствуйте. Меня зовут Ира. Мне 27 лет. Я лысею в области лба....У меня имеются хронические заболевания: токсоплазмоз я лечила год назад. сейчас ничего не пью.И хронический тереоидит ....имеется зоб в области щитовидной железы.Доктор мне прописал Эутирокс по 25 мкг. один раз в день. Еще у меня воспаление придаток. Гинеколог мне прописал Глюконат кальция по 5 мл. каждый день на десять дней.Комбилипен 2 мл.через день на пять дней. Галавит 2 мл.через день на десять дней.и Дюфастон 1 таб. два раза в день. Я закончила курс лечения неделю назад а волосы начали активно выпадать полтора месяца назад. Еще имеется крапивница,но я не обращалась к врачам по этому поводу. Помогите выяснить причину выпадения волос. Я очень боюсь облысеть.
Здравствуйте! К сожалению, все перечисленные Вами заболевания ухудшают здоровье волос! Прием иммуномодулятора Галавит, прием/отмена Дюфастона тоже может влиять на усиление выпадения волос. Рекомендую обратиться на очную консультацию к квалифицированному специалисту для определения дальнейшей тактики восстановления волос. Удачи Вам и здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.