Консультации / Психология и психиатрия

что делать, когда любовь закончилась, а расстаться не можешь?

Меня зовут Мария, мне 25 лет, мужу 40, живем 5 лет, последние пол года у нас не осталось вообще ничего общего в отношениях, мы не интересуемся друг другом, практически никуда вместе не ходим, половые отношения только на уровне "автомата" по привычке, но каждый раз когда мы начинаем все обсуждать, в итоге приходим к выводу, что расставаться не надо, что вроде любим же друг друга, пытаемся что-то изменить, но как правило приходим опять к тому же с чего начинали и все повторяется вновь, мы не можем отпустить друг друга, вроде и вместе сложно, и порознь не хотим, детей нет, я уже устала так жить, но поделать ничего не могу, подскажите что происходит и что нам делать?
Чем вы в жизни сейчас занимаетесь? И что вас так прочно удерживает рядом с мужем -какие его качества? Какие качества вашей совместности? Какие вы чувствуете преимущества вот этой формулы "Я+ОН" по сравнению с "Просто Я" - ? Верить в то, что удерживает вас только привычка я пожалуй откажусь...