Консультации / Хирургия

Чем лечить шишечку в губу (от ушиба)?

Разбил губу. Рассечение с внутреней стороны: лечил прогреванием zepter bioptron по 8 минут 3 раза в день, наночь засыпал стрептоцидом, днём дизенфицировал препаратом GIVALEX и мазал препаратом ДЕНТАГЕЛЬ. Зарубцевалось и вроде проходит,в ямочке рассечения рубец белого цвета, опухлость минимальная по контуру рубца, на гной не похоже. А вот в другом месте, где удар был без рассечения образовалась шишичка в середине губы, внешне нет кровоподтёков и изменений цвета кожи. Она без изменений уже как неделю, тоже прогреваю zepter bioptron по 8 минут 3 раза в день. Какие действия вы посоветуете принять? Чем её лечить и как долго она будет рассасываться? Должна уйти полностью?
Здравствуйте, Вам следует очно показаться хирургу или лучше пластическому хирургу, после осмотра доктор Вам назначит адекватное лечение и сможет ответить на вопросы точно, относительно Вашей травмы, а сейчас из Вашего лечения оставьте только гивалекс и дентагель. Спасибо за вопрос. PS. Если живете в Москве - могу рекомендовать пластического хирурга Саратовцева Дмитрия Михайловича (678-0363).