Консультации / Педиатрия

почему отсутствует аппетит у внука?

внуку 3 года Вот уже ровно год как ребенок почти ничего не ест кроме кефира. Кефира выпивает в день 600 граммов.В садике не завтракае не обедает не полдничает немного пьет жидкости ввиде компота если настаивает воспитатель.Спит хорошо Но стали замечать что он слабеет приэтом вес у него 15 кг при росте 98 см Очень подвижный Но такое впечатление что он не понимает что нужно есть и никогда не просит сам и не хочетКогда заставляем его есть всегда отказывается Не удивишь его ни чем ни сладким нисоленным.Просто мы очень страдаем из-за этого .
пойдите для начаал к гастроэнтерологу и перестаньте уже давать ему кефир. от нег он и не ест - анемию он в таком количестве вызывает. сдайте кровь на гемоглобин и копорграмму - давайте есть ТОЛЬКо обычную еду и если надо и ферменты. элькар.