Консультации / Неврология

мой ребенок не говорит

Здравствуйте! моему ребенку 4 года ,и она у меня не разговаривает. неврапотолог поставил диагнос ММД,ЗРР, внутри черепное давление. С 2,5 лет мы через каждый 3-4 месяца проходим курс лечение. Получаем общий массаж, иглотерапия,вытяжку,картексин,цераксон ,актовигин,аспоркам и диокарп по схеме,результат-начала на своем лепетать,понимать мою речь (команды) но не все, лепить и рисовать не умеем, хочет что то сказать,но ей как будто -бы что-то мешает хотелось бы у Вас узнать будет ли мой ребенок разговаривать, правильно ли мы получаем лечение и как долго еще получать лечение.
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация опытного психоневролога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.