Консультации / Гастроэнтерология

чем лечить?

здраствуйте,мне 21 год,зовут Лиана.у меня постоянно болит живот,мучаюсь сильно.делала ФГС нашли хронический гастродуоденит,делала УЗИ ОБП нашли густую желочь в желчном пузыре,сейчас появились боли внизу живота терапевт считает,что нужно обратиться к проктологу,но мне вначале нужно посетить хурурга,потому что моя нижняя полая вена имеет большие размерв(35мм),поэтому пока не могу посетить проктолога.Терапевт прописала мне бифиформ,но они в капсулах я не могу их глотать,не умею((хотела спросить у вас можно ли применять хилак форте,вместо бифиформа?или можно применять по 2 капсулы бифиформа растворив достигну ли я таким образом пользы?
Хилак форте и Бифиформ - препараты разных групп, не взаимозаменяемые. Открывать капсулы Бифиформа крайне не желательно, растворять вообще бессмысленно. Обратитесь еще раз к терапевту, у Бифиформа есть жидкие аналоги, нужно подобрать подходящий Вам.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «чем лечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.