Консультации / Гастроэнтерология

чем лечить?

здраствуйте,мне 21 год,зовут Лиана.у меня постоянно болит живот,мучаюсь сильно.делала ФГС нашли хронический гастродуоденит,делала УЗИ ОБП нашли густую желочь в желчном пузыре,сейчас появились боли внизу живота терапевт считает,что нужно обратиться к проктологу,но мне вначале нужно посетить хурурга,потому что моя нижняя полая вена имеет большие размерв(35мм),поэтому пока не могу посетить проктолога.Терапевт прописала мне бифиформ,но они в капсулах я не могу их глотать,не умею((хотела спросить у вас можно ли применять хилак форте,вместо бифиформа?или можно применять по 2 капсулы бифиформа растворив достигну ли я таким образом пользы?
Хилак форте и Бифиформ - препараты разных групп, не взаимозаменяемые. Открывать капсулы Бифиформа крайне не желательно, растворять вообще бессмысленно. Обратитесь еще раз к терапевту, у Бифиформа есть жидкие аналоги, нужно подобрать подходящий Вам.