Консультации / Дерматология и косметология

Гнойниковые прыщи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вылечить гнойниковые прыщи на лице и спине? Вроде и возраст переходной прошел (мне 19 лет), питаюсь нормально, желудок никогда не болел... и самое что интересное бывает по несколько месяцев прыщи не уходят, а иногда неделю - больше нет их вообще. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Сальные железы особенно в себорейных зонах (лицо, грудь, спина и т.д.) максимально работают в юношеский период, уменьшение секреции себума происходит в период с 25 лет. Поэтому до этого периода рекомендуется использовать наружные средства, содержащие бензоил пероксид, азелаиновую кислоту и др. Необходимо помнить о важности регулярного умывания утром и вечером гелями или муссами. Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А.С. Бельтюкова