Консультации / Офтальмология

Слезится глазик у девочки 2,2года

Добрый день! Моей малышке 2,2года. До года замечала периодически на глазах появлялись слезки: если перемена температуры (с тепла на холод) или ветерок. Потом один глазик перестал слезиться вообще, разве что когда плачет бежали слезы, а второй иногда продолжал на улице слезиться. Когда рассказала о симптомах участковому врачу, она сказала, что нужна операция под общим наркозом. Окулиста в больнице временно нет. Неужели только операция? Ведь данный симптом появляется даже не каждый день, особо пока малышку не беспокоит. Чем страшен такой диагноз и только ли операцией можно ребенку помочь?
Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы определиться, как помочь Вашему ребенку, необходим непосредственный его осмотр с проведением офтальмологических проб. И только по ним возможно сделать выводы о том, нуждается ли Ваш ребенок в зондировании или нет. При желании будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!