Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Добрый день!Моей девочке 3.5 месяца.3 недели назад у нее началась из левого глазика выделяться слизь,а глаз слезиться на улице.правый глаз абсолютно здоров.обратились к офтальмологу но она отказалась нас принять сказала чтобы мы пошли сперва к педиатру.педиатр выписала нам сульфацил натрия.мы прокапали 5 дней но слизь из глаза в меньшем обьеме но продолжала выделяться.после этого снова обратились к офтальмологу,она нам выписала сигницеф,однако в его аннотации написано"противопоказано детям до года!"Скажите пожалуйста исходя из чего врачь могла выписать препарать с такими противопоказаниями?можно ли его в итоге использовать?и если нет то какой препарать рекомендуете вы?(офтальмолог поставила диагноз коньюктивит,никаких анализов не назначалось)
Здравствуйте! Сигницеф - антибиотик широкого спектра действия, его назначают при многих воспалительных заболеваниях. Да, можете использовать его. Возможно у Вашего ребенка имеется истинная непроходимость слезо-носового канала, первоначальные проявления сходны с конъюнктивитом. При наличии истинной непроходимости - препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость-единственным эффективным методом лечения будет зондирование, которое мы проводим и рекомендуем проводить в условиях легкого медикаментозного сна. Это дает возможность провести процедуру, не причиняя беспокойство ребенку, и сразу оценить эффективность ее проведения, что исключает возможность развития осложнений и повторного проведения зондирования. Терапевтическое лечение - капли и мази, приносят лишь временный эффект, если непроходимость истинная. Обратитесь к детском офтальмологу. После осмотра доктор определит необходимую Вашему ребенку тактику лечения.