Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте, Николай Анатольевич! Меня зовут Татьяна, мне 42 года. В июле этого года у меня началось кровотечение, не такое обильное, но и не прекращалось довольно долго. №1 июля меня почистили, но кровотечение не остановилась. Мне предложил врач пить норколут. Пока принимаю таблетки все останавливается, как только останавливаюсь через сутки все начинается заново. Сделала внутривлагалищное УЗИ, диагноз Фибромиоматоз, множественные мелкие узлы миоматорные диаметром от 3 до 5 мм пониженной эхогенности, расположены диффузно. Жду операции. Посоветуйте пожалуйста , что делать, обязательна ли операция, может быть возможно какое то лечение? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Татьяна. Если Вас устраивает постоянный прием нокролута, то можно операцию не делать. А пока понаблюдаться на фоне лечения норколутом.