Консультации / Психология и психиатрия

что можно сделать

здравствуйте,помогите,пожалуйста советом. У меня часто бывает состояние,когда совсем ничего не хочется(даже читать очень любимые книги),немогу охарактеризовать свое состояние=оченьпохоже на безыссходнось(но не оно).В основном это бывает вечером и очень сильно пугает.Засыпаю не раньше полуночи,а утром в семь на работе.Как можно самостоятельно сэтим справиться?Есть причины не обращаться к врачу,написала и вот кажется это не очень сташным, а на самом деле жуть берет,когда такое состояние
Здравствуйте, начинать надо с выявления причин подобного состояния. Они могут быть как психологические, так и соматические. Оптимальный вариант - консультация психотерапевта. Если категорические не хотите обращаться за помощью к специалисту, то в помощь будет качественная психологическая литература. Можете начать с рекомендованной здесь http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/