Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

инф. моноуклеоз

Добрый день!подскажите пожалуйста!может ли ребенок заболеть инф.моноуклеозом дважды?дело в том что дочка болела им в 3года. сейчас уже 5лет и снова повылазили лимфоузлы с температурой.на инфекции проверены все отриц. даже вирус ВЭБ,КОТОРЫЙ БЫЛ У НАС СЕЙЧАС ОТРИЦ.неделю назад появился узел под челюстью болезненный а теперь под мышкой..болит.. горло не красное..но давала фарингосепт на всякий случай..пьем месяц ибупрофен т.к. у нас полиартрит..и сульфасалазин...и начала давать афлубин..
Рецедив инфекционного мононуклеоза может быть, так как вызывается он герпесвирусом Эпштейн-Барра, боли в суставах могут быть проявлением этой же инфекции. Проконсультируйтесь с лечащим врачом и проведите комплексный курс терапии. С уважением, Черных.