Консультации / Аллергология и иммунология

Будет ли медотвод от вакцинации если аллергия на лекарства

Здравствуйте,у меня аллергия на пеницилин была когда то в детстве, проявилась анафилактическим шоком и ещё есть аллергия на некоторое лекарство не на все препараты, перед тем как сделать прививку от кавида мне сказали нужно сдать анализ на аллергию в центре платно, далее с этой справкой придти и получить отвод от прививки. Вопрос такой: на какие препараты сдавать? На 1? их же там целый спектр.
Добрый день. Согласно приказу о вакцинации, аллергическая реакция на лекарственные препараты не является противопоказанием к вакцинации.