Консультации / Гастроэнтерология

Позывы в туалет сразу же после принятия пищи

Здравствуйте. У моего мужа возникла проблема после операции по удалению желчного пузыря. Каждый раз после принятия пищи ему сразу же приходится идти в туалет. Также появляются острые , колющие боли в низу живота. Это продолжается на протяжении 9 месяцев.С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ
Из-за отсутствия желчного пузыря желчи негде накапливаться и она вся поступает сразу в кишечник. Возможно, есть причины для усиления секреции желчи (пища, препараты и тп)