Консультации / Неврология

Головная боль подрагивания мышц

Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест,анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное давление или же просто лежа или сидя, аналогичные пульсации чувствую ухом, (пульсации отчетливые, можно посчитать за минуту), все пульсации чувствую частями тела, прислонившимися к чему-либу: (нога на ногу, чувствую той ного, на которую оказывается давление, если рука находится под ногой: чувствую рукой, лежа боком — ухом на подушку или закрыв ухо рукой: чувствую ухом, просто лежа чувствуется в затылке, лежа на животе — невозможно спать или просто лежать: чувствуется сильный пульс в такт сердцебеения в животе. Просто лежа на спине не редко наблюдаю как дергается живот в такт беения сердца — это визуально хорошо заметно и физически полностью ощущается) Колебания (подрагивания) мышц не ушли, периодически посещают по всему телу (спина, руки, ноги, живот). Ощущения в голове не особо поменялись, тяжесть -напряжение — распирание в верхней, задней частях головы, (лоб не давит).--(После магния Б6, фенибут и сирдалуд)-- Невролог поставил " резидуальную инцефалопатию" Назначил кортексин, мидокалм — уколы на месяц с перерывом в 10 дней и фенотропил. Лечение не повлеяло. Позже терапевт поставил: астено невротический синдром. Назначил магний Б6, фенибут, сирдалуд — месяц Так же не помогает. Так же часто возникают позывы в туалет по большому сразу после принятия пищи, часто пучит. Больше всего меня беспокоит мое состояние — мне очень сложно на чем-то сосредоточиться, все время состояние будто бы я пьян, я вроде бы абсолютно все понимаю все делать могу, но эта тяжесть в голове… Когда сидишь или лежишь — понимаешь, что эта тяжесть — это пульсации в такт сердцебеения, стоя ощущаю просто вечную тяжесть, очень сложно так жить, нагибаясь за шнурками становится еще тяжелее, я высыпался последний раз лет 5 назад, мне никогда не бывает легко, как каторга… Тиреотоксикоз?Что это? Что-то с щитовидной железо?
Здравствуйте! По описанию ваших симптомов и при условии отсутствия значимых изменений в проведённых исследованиях создаётся впечатление, что такие проявления вызваны психосоматической дисфункцией, наиболее вероятно соматоформным расстройством. К сожалению, без осмотра невозможно точно определить причину. Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) не будет лишним и поможет оценить функцию этого органа. В лечении соматоформного расстройства наиболее эффективны психотерапия (когнитивно-поведенческие и психодинамические техники) и антидепрессанты. В случае если после осмотра будут заподозрены какие-либо другие причины развившегося состояния, то лечение будет подбираться исходя из выявленных изменений.