Консультации / Отоларингология

Слизтстая полости рта

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже объездила всех ЛОР врачей, стоматологов, парадантологов. У меня постоянный дискомфорт в области дёсен, щек, языка. Десны как будто распирает, на языке что-то мешает слева, иногда то чувство жжение, то холодок по щеке и по языку слева сбоку. Последнее время часто болит горло, нос не дышал(медикаментозный ринит) . В конце июля в очередной раз была у ЛОРа, опять написала, что хронический фарингит, ринит. Назначила лечение: синупрет, полоскания ОКИ, промывания носа, назонекс по схеме, пастилки Моос. Сейчас нос дышит, а горло стало хуже, ещё и белый налет добавился на языке. Очень страшно, что небная дужка сине красного цвета. Врачи не видят ничего.
К вопросу приложено фото
Все описанные симптомы и представленные фото указывают на патологию ЖКТ. Вам следует обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизтстая полости рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.