Консультации / Онкология

Месячные на фоне Золадекса при РМЖ

Здравствуйте! Мне 42, я уже 6 лет принимаю Золадекс в сочетании с Летрозолом в качестве гормональной терапии рака молочной железы. (Т1 N1 MО, Ег 90% Рг 90%, Нег2пео 1+, Кi67 от 10 до 43). И никогда с 2015 года у меня на Золадексе не было месячных. 29.07 сделала очередной укол. И вдруг вчера ночью начались месячные! Что мне делать? К химиотерапевту я еще непонятно когда попаду. Я не нашла в интернете, чтобы такое было возможно, чтобы возвращались месячные на фоне приема Золадекса. Летрозол вместе с сохраненным циклом усиливает содержание эстрогена, а значит, стимулирует раковый рост. В чем может быть причина? Что мне сделать, чтобы избежать метастазов?
Здравствуйте. Эту ситуацию вам необходимо обсудить с химиотерапевтом. Сделайте так же УЗИ органов малого таза.