Консультации / Гастроэнтерология

Трещины на языке

Добрый вечер! У меня появились трещины на языке, когда появились не знаю, заметил недавно, сначало ничего не чувствовал, но через некоторое время появилось жжение на этих трещинах, но не долго. Бывает сильная сухость языка, сдал анализ крови, все в норме, в семье нету диабетиков. Ходил стоматолу взяли мазок сказали грибковое поражение, назначили лечение ничего не изменилось. Что это может быть? Мне 18 лет, жалоб на желудок не было никогда. Очень переживаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Стоит повторить мазок на флору.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Трещины на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.