Консультации / Стоматология

Трещина на языке

Здравствуйте! Сегодня у меня появилась глубоковатая вертикальная трещина на языке ближе к середине. Язык будто суховат и жжется. Но не болит. Чувство, будто он отек и по краям стал неровным, как в рубцах небольших. Я лечусь от вируса Эпштейн-Барра, принимаю Валтрекс, колю иммуноглобулин. До этого начала лечения у меня был белый налет на языке дурнопахнущий (гноем). Только вчера появила себя на мысли, что хоть язык пришел в норму от лечения, а сегодня опять что-то не так. Язык будто обожгла, жжет. Может ли это быть из-за вируса или что-то другое? И как вообще сделать, чтобы эта трещина прошла и не появились новые? Прилагаю фото языка: https://pp.vk.me/c626516/v626516939/26f/hWmAnqVEoco.jpg Заранее, спасибо за ответ
Здравствуйте, необходимо сделать посев на флору полости рта для исключения кандидоза