Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день! У ребёнка нет жалоб, но стали замечать, что много кушает сладкого. планово сдали анализ крови и обнаружили, что уровень сахара 5,8, хотя раньше был в норме и отклонение по базонофилам. Помогите, разобраться, нам необходимо лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечения пока никакого не нужно, по крови есть незначительные отклонения, смотрите их в динамике, пересдайте анализы через пару недель. И перед тем, как смотреть уровень глюкозы, в течение 12 часов полностью исключите все сладкое, в том числе и фрукты. Желательно так же сделать и гликированный гемоглобин, который покажет средний уровень глюкозы за последние несколько недель. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.