Консультации / Гематология
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови. Очень смутили показатели Гематокрита и общий объем тромбоцитов в крови, беспокоют резкие скачки давление и пульс стоя 110-120. Эхо-кг - норма ЭКГ - синусовая тахикардия. Кровь Гематокрит 0.472 Гемоглобин 160 Общий объем тромбоцитов в крови 0.133 Обсолютное количество моноцитов 0.30

К вопросу приложено фото
это называется - Полиглобулия, т.е. повышение уровня гемоглобина , от этого и умеренная тахикардия. Советую принимать кардиомагнил 75 мг/сутки
Консультация врачей гематологов на тему «Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2021