Консультации / Дерматология и косметология

псориз

Здравствуйте!мне 32года и несколько дней назад врач-дерматолог поставил мне диагноз-псориаз,у меня уже 2 недели пятна по всему телу,которые разрастаются.Хотелось бы узнать можно ли ставить такой диагноз не взяв ни каких анализов?или все таки что-то нужно проверить,т.к.это у меня впервые?И чем он мог был вызван?
Здравствуйте, Светлана! Действительно , диагноз псориаз можно поставить без дополнительного обследования на приеме. Для уточнения диагноза используют метод биопсии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.