Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Добрый день, Андрей Витальевич! В 2019 на узи молочных желез узит написала, что они увеличены лимфоузлы справа. Тогда же пошла к маммологу онкологу, она сказала что все ок, и внимания не обращать. Была у неё так же в октябре 2020. Тоже все смотрела, и сказала, что все хорошо. Последние несколько дней тянет подмышкой. Сегодня сходила на узи. Лимфоузлы ещё увеличены. Специалист сказала, что не хорошая динамика по росту. Были в 2019 году 22*8. 15*7 18*9 Стали сегодня. 31*13 18*11 27*16 На следующую неделю записалась к Маммологу, но тревожно очень. Подскажите, пожалуйста, если бы это было онко, оно ведь развилось бы стремительнее, чем за 2 года? Ну и по груди в октябре бы маммолог увидела какие-то нехорошие процессы? Что это вообще может быть? Как по вашему мнению? Если важно, то 2 месяца назад свернули лактацию. Может ли ещё причина быть в этом? Прикрепляю фото Узи и заключение маммолога от октября 2020
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предположу, что данное описание ЛУ не может подтверждать онкопатологию. Тем более 2 месяца после лактации. Возможно самый большой ЛУ Вам предложат пунктировать. Но при этом КТ с контрастом сделать Вам очень было бы кстати.
Андрей Витальевич, спасибо что ответили. А как по вашему, стоит ли пунктировать узел? Или переделать узи через 1 месяц? И кт должен назначить маммолог? И какая область? Молочные железы?
Пункцию делать после следующего УЗи (у другого врача и на другом аппараие, не показывая предыдущие результаты) - через три недели КТ может назначить маммолог и можете сделать в частном порядке область-грудной отдел