Консультации / Гинекология

Результат Фемофлор скрин

Добрый день! При подготовке к беременности сделала Фемофлор скрин. Волнует положительный HSV-2. Подскажите, что это означает и требует ли лечения? Нужно ли сдать дополнительно кровь на антитела к вирусу простого герпеса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен бактериальный вагиноз и вирус герпеса второго типа. Необходимо обратиться к гинекологу для назначения терапии бактериального вагиноза. Как правило, назначают метронидозол, местные комбинированные препараты, препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, и вторым этапом, препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей. Что касается герпеса, необходимо сдать анализ крови на наличие антител. Будьте здоровы.