Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата L тироксин от Берлин хеми на L тироксин от Озон

Здравствуйте, у бабушки проблема с щитовидной железой. Врач прописал пить L тироксин 100. На протяжении продолжительного времени бабушка принимала препарат L тироксин 100 от производителя Берлин-Хеми. Но, на данный момент, в аптеках его не оказалось и я купила ей L тироксин от Российского производителя Озон. Подскажите, пожалуйста, он чем-либо отличается от Берлин-Хеми? И можно ли Берлин-Хеми заменить нашим озоновским? В аптеке фармацевт сказала, что препарат тот же самый, только другого производителя.
Здравствуйте! Да действительно , но не тот же самый препарат- а то же самое действующее вещество, а производитель Россия , может разнится качество субстанции , используемые вспомогательные вещества , а так же разная биодоступность . ( может всасываться только малое количество вещества) . На момент дефицита когда заменить нечем , можно попробовать и этот препарат. Посмотрите на самочувствие , побочные действия. Обратите внимание так же на Эутирокс. Будьте здоровы !