Консультации / Сексология

Страх секса

Здравствуйте, парень, 19лет. Первый ПА был в 17 лет раза 2-3. Все три раза для меня были нормальными, но девушка не испытывала оргазма, и меня это очень сильно напрягало. Мы расстались, и вот сейчас у меня снова появилась девушка, с которой у нас очень серьёзные отношения. У нас должен был произойти первый раз на прошлой неделе, но я отменил его и перенёс на две недели вперёд, потому что боюсь, что не смогу довести ее до оргазма, и она разочаруется. Девушка не девственница, ей тоже 19 и до меня у неё тоже было 3-4 раза. Оргазм она ещё не испытывала с ее слов. Я очень сильно загнался из-за этого и прочитал очень много материала на тему секса и даже смотрел целенаправленные 12-ти часовые видеокурсы. В теории я хорошо понимаю, что нужно делать. Но страх не удовлетворить девушку просто убивает меня, ибо не знаю как в практике сделать это, и я боюсь, что снова придётся перенести секс. Может сходить к сексологу?
Здравствуйте! Вы должны отказаться от идеи довести девушку до оргазма, так как есть девушки, которые не способны испытывать оргазм в принципе. Плюс - оргазм девушки это ее ответственность. Сходить или нет к сексологу решать вам.
Консультация врача сексолога на тему «Страх секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2021
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.