Консультации / Отоларингология

Сорвал голос - до конца не восстанавливается

Я вокалист. Сорвал голос 3 месяца назад из-за того что пел во время болезни. Как только сорвал - замолчал и сразу пошел спать. На утро он вернулся, но обеднел очень тембрально. Через 3 дня я пошел к фониатру - она сделала ларингоскопию и сказала что связки здоровы, сказала помолчать 7 дней и пойти к фонопеду. Я проделал эти действия и позанимался с фонопедом 2 месяца, полностью все равно не восстановился. Есть ли мне смысл делать какие то действия чтобы его восстановить, или смысла нет? Как считаете?
Надежда умирает последней. Я считаю, что есть смысл бороться с возникшей проблемой.