Консультации / Педиатрия

Неправильно дали ребенку парацетаиол

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, ребенку 2,5 года, вставила свечку цефекон д 100,температура была 39,1 , ребенок спустя три минуты её выкакал, прям мы её видели целой, перемерели температуру 38,8 но к этому времени прошло уже пол часа и мы вставили вторую свечку. В инструкции написано, что промежуток между вмтавлениями должен быть 4-6 часов. Боимся, что могли навредить здоровью ребенка, как быть. Подскажите пожалуйста. Спасибо!!!!
Нет, не навредили на столько что бы так переживать. Такую высокую температуру надо сбивать конечно и для этого есть более современные, рекомендованные детям препараты. Вызвали доктора, надеюсь. Он осмотрев ребенка и поставив диагноз назначит адекватное лечение и расскажет о рекомендованном препарате для снижения температуры у детей