Консультации / Урология

Какие анализы сдать при подозрении на баланопостит

Дважды начинал лечение от артрита препаратом "Методжект", дважды курс прерывался болезнью, последний раз - ковидом. 2 недели назад начал в третий раз, теперь инъекция переносилась тяжело, среди прочих болезненных проявлений на 2 или 3 день появился зуд в передней части головки полового члена. Ревматолог отменил препарат и объяснил, что он активный и на фоне ослабления организма ковидом мог вызвать баланопостит. Изучив симптомы, я вижу, что это действительно похоже. Насколько я понимаю, для правильного лечения необходимо установить точное происхождение, возбудителя. Поэтому хотелось бы знать, какие для этого надо сдать анализы.
Здравствуйте. Можно сдать бактериологическое исследование мазка с головки полового члена.