Консультации / Педиатрия

Ребенку 10 лет трудно глотать боится подавиться

Ребенку 10 лет, рост 142, вес 32. Уже неделю почти ничего не ест. Жалуется, что трудно проглатывать пищу, боится подавиться. В понедельник днём подавилась консервированным огурцом, начала кашлять, паниковать. Так разнервничалась, что уснула. Во сне не кашляла, потом опять начала кашлять, как бы пытаясь что-то вытолкнуть из себя. Обращались к педиатору, ЛОРу, ничего не обнаружили, решили, что проблемы с нервами. Начали пить валериану, антигистаминное, дезринит в нос нс всякий случай. Постоянно кашлять перестала, но накормить большая проблема, даже пить отказывается. По 2-3 ложки детского питания или творожок. Проблема с подкашливанием была пару лет назад, делали контрастный снимок с барием, ничего не обнаружили, решили, что это нервы. Но тогда проблемы с едой не было. Что делать? Врядли она сможет проглотить трубку на ФГС. А что ещё можно сделать и к кому обратиться не знаю.
Я, бы девочку эндокринологу показал. Если с его точки зрения ничего нет, то невропатолог и или психолог вам в помощь