Консультации / Неврология

Грудничек 1м 3 недели делали УЗИ головы

Поставили заключение : эхопризноки ангиопатии стриарных сосудов. Небольших гипоксических изменении головного мозга в темечной области . Мелких субэпендимальных кист в обоих сторонах . Вазоспазма БА. СМА больше справа. Повышения кровотока в V5 Halena Что это все значит? Врач толком не объяснил сказал нормально это
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть последствия гипоксии, заочно могу рекомендовать только элькар, который уменьшает постгипоксические изменения. О необходимости другой терапии может сказать только врач, который осмотрел ребенка. Если врач ничего не назначила, значит клинически все хорошо. Рекомендовано повторить УЗИ через 2 мес. С уважением, Алла Васильевна