Консультации / Отоларингология

Тяжело глотать непонятное лечение хронический фарингит герпес

Добрый день! Около 8 месяцев периодически беспокоила слизь на задней стенке горла, комок в горле и сухость во рту, особенно по утрам. В последние 3 недели ситуация сильно ухудшилась, нереальная сухость, буквально тяжело глотать, слизь сама по себе очень густая и белая, не откашливается, приходилось убирать вантой палочкой, но даже это было сложно и немного было тяжело дышать. Неделю назад сходила к ЛОРу на приём, врач поставила диагноз хронический фарингит, гипертрофия подъязычной миндалины и небольшое искривление носовой перегородки. Назначила лечение: каждый день кварцевания, препараты спрей в нос Риножермина, таблетки рассасывать Бактоблис и уколы Лимфомиазот. От Риножермины на 3-й день начал болеть нос (как при аллергии, я аллергик), в целом состояние лучше не становилось, наоборот стало тяжелее глотать, ощущение кома в горле, в слизи появились коричневые примеси. Сегодня была на повторном приёме, врач сказала, что миндалина уменьшилась, но тут она обнаружила в горле герпес (фото прикрепляю). Для меня это странно, потому что эти волдырики у меня почти всегда были во рту, в области миндалин, странно, что она не заметила их при первичном осмотре. Выписала уколы Оверин. По отзывам читаю, что они достаточно болезненные, побаиваюсь их колоть. Также меня беспокоит, что врач при осмотрах ни разу не назначила сдать какие-то анализы. В общем, состояние достаточно ухудшается, тяжело глотать, сложно кушать, невозможно уснуть. Тут и тревога подключается. Уже не знаю, что делать. Очень надеюсь на ваш совет, заранее огромное спасибо!!
К вопросу приложено фото
Кроме местных признаков хронического тонзиллита других патологических изменений я не вижу. Если консервативное лечение не приносит облегчения, следует удалить нёбные миндалины.