Консультации / Хирургия

Боли внутри

Доброго времени суток! Двенадцать лет беспокоят опоясывающие боли, также отдают в бока. Есть камень 14 мм в желчном у шейки. Нахожусь на очень жесткой диете, так как многое не могу есть из-за болей. Также при нарушении диеты может быть рвота и высокая температура неделю. Печень, желудок, поджелудочная и толстый кишечник в хорошем состоянии. Мнение специалистов разняться, кто-то ставит холецистит и предлагает удалить желчный, кто-то ставит синдром раздраженного кишечника, кто-то панкреатит, кто-то предполагает, что спазмы психологического характера, так как были жизненные потрясения и после давней травмы головы, страдаю головными болями, после них появились боли внутри. Поэтому не все специалисты считают, что удаление желчного уберёт боли. Боли были и когда камень был очень маленький и когда был не у шейки. Стоит ли его удалять ? Избавит ли это от болей ?
Здравствуйте! Камни в желчном пузыре, в НЕКОТОРЫХ случаях, могут вызывать появление подобных симптомов. Сам по себе калькулезный холецистит является показанием к операции (холецистэктомия). В вашей ситуации, скорее всего, будет целесообразно удалить желчный пузырь и оценить динамику болевого синдрома. Кроме того, в рамках дообследования имеет смысл выполнть МРТ брюшной полости с МР- холангиографией и гастродуоденоскопию с прицельным осмотром большого дуоденального соска.