Консультации / Отоларингология

Ковид и не выносимая боль в горле

Здравствуйте,меня волнует сильная боль в горле.Дело в том что 19 марта у меня начался озноб и температура 38,уже на завтрашний день немного болело горло и температура не спадала.Решил сдать тест на ковид, ответ положительный.Уже на третий день началась дикая боль в горле,и насморк, только наоборот(пост назальный синдром).Меня это дико раздражает по сей день,каждую буквально секунде слизь с носовой полости вытекает в глотку,в добавок с сильной болью в горле,не могу глотать уже третий день.Думаю у меня на фоне ковида развился тонзиллит, только не понятно бактериальный или вирусный.Собственно в чём мой вопрос. Я нахожусь на самоизоляции,не могу проверить горло у специалиста,скажите пожалуйста могу ли я принять антибиотики,судя по фото это бактериальный тонзиллит или нет? Как я знаю при вирусном тонзиллите нет смысла пить антибиотики и даже вредно,и не навредят ли мне антибиотики во время ковида. Подскажите пожалуйста буду очень благодарен.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, фарингит у Вас вирусной природы. Поэтому в приёме антибиотиков смысла нет. Достаточно использовать пастилки с обезболивающим эффектом (напр. Исла Минт).