Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия кошка эпителий LgE 29 3 КМе л

Добрый день подскажите пожалуйста, на протяжении полу года через каждые 2-3 недели заболевала: чихала, болела, все признаки ОРВИ, иногда с температурой, но чаще нет, сдавала даже на корону. Потом подумала возможно на кота, так как завела его год назад, а признаки пошли легкие, когда он из котенка вырос во взрослого. Но гнала эти мысли, не проверялась. После очередного приступа кашля ночью, резкой заложенности итд пошла и сдала на кошка(эпителий) LgE где норма 0-0,1 КМе/л, мой анализ пришел с цифрой 29,3 КМе/л. Выходит в 29 раз выше нормы, даже больше. Это совсем плохо? и Что делать? От кота придется точно избавляться? или можно с помощью мытье полов, мыть его, корма специального с ним жить?
Сенсибилизация к коту очевидна. Вы можете попробовать провести все описанные Вами мероприятия, приобрести очиститель воздуха и посмотреть, как будет меняться Ваше состояние. Но вообще, конечно, в такой ситуации обычно рекомендуют контакт с животных прекратить.