Консультации / Гематология

Лейкоцитарная формула

Здравствуйте, ребёнку 1 и 4 мес. Вес 12.600 . Рост 85. С рождения низкий гемоглобин . Смогли повысить только сейчас . Имеются проблемы с кишечником , так как увеличена печени и жёлчный пузырь . Плохо переваривается пища . Главное волнение вызвали анализы крови . Повышено лимфоциты и низкие нейтрофилы. Но гемоглобин выравнился . Прикрепляю два анализа первый сделан в октябре . Второй в феврале . Подскажите , какие нужно сдать анализы .На что может указывать повышение лимфоцитов . Ребёнок не болел. Делали толк о прививку крайний раз 05.11.2020
К вопросу приложено фото
чаще всего повышение лимфоцитов ассоциировано с персистенцией лимфотропной инфекции семейства герпесвирусов. Для их исключения надо сдать ПЦР (Кровь, мочу и слюну) на СМВ и вирус-Эбштейн-Барра), а также ИФА IgG/IgM с авидностью на эти же вирусы.