Консультации / Гастроэнтерология

Когда принимаю горизонтальное положение чувствую кислый привкус во рту

Добрый день Ольга Александровна! Помогите пожалуйста советом Моему папе 69 лет, последние 2 года его мучает кислый привкус во рту, стоит ему только прилечь сразу на языке чувствует привкув кислый. Стал плохо спать, невозможно прилечь и отдохнуть, на языке и на зубах не прияный налет по ощущениям. Сдавал все анализы который только можно, все в номере, врачи разводят руками, гастроскопию делали, УЗИ делали брюшной полости Назначали лечение, лечился но результатов нет Один из врачей гастроэнтеролог, предположил что может клапан желудка открыт, и когда принимаешь горизонтальное положение из него выходит желудочный сок и попадает в полость рта, сказал что увидеть это не возможно и проверить так ли это Был у диетолога, ему назначили диету, сел на диету, похудел очень Но вроде чуть лучше стало, но то что худеет не очень хорошо Очень прошу ваше йпомощи и совет Уже не знаем к кому обращаться Спасибо
Добрый день. А что есть на гастроскопии? Есть ли протокол обследования? В целом, рефлюкс (заброс кислого содержимого) можно поставить на основании pH-метрии пищевода в течение суток или манометрии пищевода. Но и по ФГДС косвенно можно что-то заподозрить. Какое лечение проходит, как давно, в каких дозировках и по каким схемам? Какую диету соблюдает?