Консультации / Проктология

Рецедив гемороя

Здравствуйте мне 2 месяца назад сделали операцию на геморой выжгли наружний и зашили внутриний работаю тренером в тренажерном зале и приходится редко переносить снаряды весом 20 кг не напрягаясьсь вопрос возможен ли рецедив из за этого ?
Рецидив возможен. С целью максимальной гарантии от рецидива возвращаться к нагрузкам нужно постепенно и под контролем проктолога.