Консультации / Гастроэнтерология

Эхо-признаки перегиба желчного пузыря дисхолии реактивных изменений поджелудочной железы

Добрый день, после перенесенного мононуклеоза ребенка (5лет)отправили на повторное узи брюшной полости. В заключении написали эхопризнаки перегиба желчного пузыря , дисхолии, реактивных изменений поджелудочной железы. Подскажите что это означает и стоит ли беспокоится и вести ребенка по врачам.
К вопросу приложено фото
Это означает что есть некоторая проблема в области верхнего этажа ЖКТ которую надо не столько лечить сколько наблюдать и соблюдать диету. Если и идти к доктору, то за диетой и регулярным наблюдением