Консультации / Неврология

Рвотный рефлекс когда переживаю нервничаю

Появилась эта проблема очень-очень давно. Когда начинаю переживать или нервничать, появляется рвотный рефлекс. Без рвотных масс, неважно, ел я или нет, просто начинает выворачивать, будто сейчас стошнит и все. Когда рассказываю презентацию или какой-то доклад, когда иду в больницу или парикмахерскую( казалось бы тут в чём может быть проблема, просто подстричься? Ну как то раз в парикмахерской стало плохо и я вбил себе в голову что с каждым походом мне будет плохо). Как с этим бороться?
В таких случаях обычно хорошо помогает курсовой прием дневных транквилизаторов, любимым из которых для меня является Адаптол. И Адаптол и другие аналогичные препараты рецептурные, доза подбирается индивидуально с помощью врача невролога или психиатра. Еще один вариант, это консультация психотерапевта, попробовать разобраться в причинах таких реакций. Удачи